您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2021年 春季 星芝光培训中心 招生简章

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2020年12月20日
 
2021年春季 星芝光培训中心 招生信息

 本学期总课次为14课次 每次80分钟

办学许可证号:131010474153358 

随到随报 即报即学

 

报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)即日起,额满为止。

周二至周日 上午10:00—下午5:30

报名地点:漕溪路190号华林大楼3301室(田林东路口,青少年活动中心对面)

          漕溪路2515号楼10(望族城 漕溪路-漕东三路路口) 

(上课地点、开学日期、上课时间、教室详见报名单)

    话:13611655110   网址:  www.s5461.com   www.d1edu.net

 

小提示:红色字为新生班  报名时请将所选班级的序号告知报名老师

开学时间:周六班227日起  周日班228日起 (周三班33日,周五班35日起)

编号

教学内容

教师

教室

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

创意美术(泥塑 纸工)

徐汇资深

望族城

10

幼中 新生/1400

周六上午8:309:50

2

玩中学/小班

徐汇资深

10

幼小 新生/1680+280

周六上午10:0011:20

3

玩中学/中班

徐汇资深

10

幼中 新生/1680+280

周六下午1:002:20

4

看图说话/中班

徐汇资深

10

幼中 新生/1400

周六下午2:303:50

5

看图说话/大班

徐汇资深

10

幼大 新生/1400

周六下午4:005:20

6

幼小衔接思维训练

徐汇资深

306

15

幼大 新生 /1400

周日上午8:30-9:50

7

汉语拼音

徐汇资深

306

15

幼大 新生 /1400

周日上午10:00-11:20

8

幼儿绘画

袁老师

301

15

幼中以上/  插班 新生1400

周日上午8:309:50

9

幼儿人物画

301

15

幼大以上 老生 插班/ 1680

周日上午10:0011:20

10

国画动物

301

15

一年级以上 老生 插班/1960

周日下午1:002:20

88

素描 静物

素描启蒙

301

15

四年级以上 老生 插班 / 1820

周日下午2:303:50

11

301

二年级以上 新生 / 1680

12

幼儿绘画

301

15

幼中及以上 新生 / 1400

周日下午4:005:20

13

儿童水粉画

黄老师

望族城

10

20

幼大以上  老生  插班 / 1680

周六上午8:30 9:50

14

少儿风景写生

20

二年级以上老生 插班/1820

周六上午10:0011:20

15

幼儿绘画启蒙

20

幼中以上 新生 / 1400

周六下午1:002:20

16

幼儿绘画

资深

徐老师

306

20

幼中以上 新生 / 1400

周六下午2:303:50

17

少儿卡通画

306

20

幼大以上 新生 / 1400

周六下午4:005:20

20

幼儿绘画

徐汇资深

望族城

15

幼大以上 新生/1400

周日上午8:30-9:50

21

动漫

祁老师

15

二年级以上 新生/ 1600

周日下午2:30-3:50

22

素描启蒙

包老师

15

二年级以上 新生/ 1600

周日下午4:005:20

87

素描启蒙

施老师

15

二年级以上 新生/ 1600

周六上午8:30-9:50

23

素描启蒙+基础(几何)

刘老师

303

20

二年级以上 老生 启蒙插班/1680

周六上午8:309:50

24

素描初级(静物

刘老师

303

20

小学(素描4-6)插班/1820

周六上午10:0011:20

25

素描中级 石膏挂像

刘老师

303

20

素描7-8  插班/1960

周六下午1:002:20

26

素描高级 石膏头像

刘老师

303

20

素描9-10插班/2100

周六下午2:303:50

27

色彩水粉

施老师

303

20

素描7  老生 插班/1820

周日上午8:309:50

28

素描高级2

施老师

303

20

素描8-9  老生 插班/1820

周日上午10:0011:20

29

素描高级1

施老师

303

20

素描7-8  老生 插班/1820

周日下午1:002:20

30

素描基础启蒙

施老师

303

20

素描3  老生 插班/1680

周日下午2:303:50

31

素描中级

施老师

303

20

素描3级 以上 插班/1820

周日下午4:005:20

32

素描启蒙

施老师

303

20

二年级以上(新生)/1680

周五下午4:406:00

33

新概念 青少版 入门2

金老师

304

15

一、二年级 插班新生/1400

周日上午8:30-9:50

34

新概念 青少版 入门1

金老师

304

15

幼大以上 插班 新生/1400

周日上午10:00-11:20

35

牛津英语 三年级

史老师

301

5-8

三年级  插班 新生/1800

周六上午8:309:50

36

牛津英语 二年级

301

5-8

二年级  插班 新生/ 1800

周六上午10:0011:20

37

牛津英语 四年级

301

5-8

四年级 插班 新生/1800

周六下午1:002:20

38

牛津英语 五年级

301

5-8

五年级 插班 新生/2000

周六下午2:303:50

39

牛津英语 一年级

301

5-8

一年级  新生/1600

周六下午4:005:20

40

新概念英语第一册(2)(25-50课)

唐老师

 

304

20

二年级以上(老生)插班1400

周六上午8:309:50

41

新概念英语第一册(4)(73-96课)

304

20

三年级以上(老生)插班1400

周六上午10:0011:20

42

新概念英语第二册(1)(1-12课)

304

20

三年级以上(老生)插班1680

周六下午1:002:20

43

新概念英语第一册(5)(97-120课)

304

20

三年级以上(老生)插班1400

周六下午2:303:50

44

新概念英语第一册(3)(51-72课)

304

20

二年级以上(老生)插班1400

周六下午4:005:20

45

文选与写作(中)

庞老师

306

20

四年级(老生)新生插班/1500

周日下午2:303:50

46

文选与写作(低)

魏老师

301

20

三年级(老生)插班/1500

周日下午4:005:20

47

文选与写作(高)

魏老师

306

20

五年级(老生)插班/1500

周日下午1:002:20

48

三年级数学

李老师

305

20

三年级(老生)插班/1500

周六下午2:303:50

49

四年级数学

李老师

305

20

四年级 新生  /1500

周六下午4:005:20

50

一年级 培优:数学

一年级 培优:语文

陆老师

庞老师

望族城

20

一年级 新生 /2520

周上午8:3011:20

51

二年级 培优:语文

二年级 培优:数学

庞老师

老师

20

二年级 老生 插班/2520

周上午8:3011:20

52

三年级 培优:数学

三年级 培优:语文

陆老师

  老师

302

20

三年级 老生 插班/3000

周日下午1:003:50

53

四年级 培优:数学

四年级 培优:语文

陆老师

庞老师

306

20

四年级 老生 插班 /3000

周日下午2:305:20

54

五年级 培优:语文

五年级 培优:数学

魏老师

陆老师

301

20

五年级 老生 插班 /3000

周日下午2:305:20

55

预初 培优:语文

徐汇

资深


(注:总课次13次课 满10人开班)

望族城

15-20

预初年级 新生 /1950

周六下午1:002:20

56

预初 培优:数学

预初年级 新生 /1950

周六下午2:303:50

57

预初 培优:英语

预初年级 新生 /1950

周六下午4:005:20

58

初一 培优:数学

初一年级 插班 /1950

周六下午1:002:20

59

初一 培优:英语

初一年级 插班 /1950

周六下午2:303:50

60

初一 培优:语文

初一年级 插班 /1950

周六下午4:005:20

88

初二 培优:数学

初二年级 插班 /1950

周六下午1:002:20

89

初二 培优:英语

初二年级 插班 /1950

周六下午2:303:50

90

初二 培优:语文

初二年级 插班 /1950

周六下午4:005:20

61

硬笔书法1 启蒙

朱老师

305

20

幼大及以上/1260

周日上午8:309:50

62

硬笔书法2

305

20

一年级及以上  插班/1400

周日上午10:0011:20

63

软笔1(毛笔启蒙)

305

20

幼大以上 新生 插班/1400

周日下午1:002:20

64

毛笔书法2

305

18

二年级及以上  插班 /1400

周日下午2:30-3:50

65

毛笔书法1

张老师

302

18

一二年级及以上 插班/1400

周六上午8:30-9:50

66

毛笔书法2

张老师

302

18

一二年级及以上 插班/1400

周六上午10:00-11:20

67

毛笔书法3

张老师

302

18

一二年级及以上 插班/1400

周六下午1:00-2:20

68

毛笔书法启蒙

张老师

302

18

幼大及以上 新生/插班 /1400

周六下午2:30-3:50

69

毛笔书法考级1

杨老师

302

15

小学生(插班)/1400

周日上午8:309:50

70

毛笔书法考级2

杨老师

15

小学生(插班)/1400

周日上午10:011:20

71

毛笔书法启蒙

杨老师

15

幼大及以上(新生)/1400

周日下午1:002:20

72

子龙硬笔初级

徐老师

306

20

一二年级 插班 /1400

周六上午8:30-9:50

73

子龙硬笔1

徐老师

306

20

幼大以上插班 /1300

周六上午10:00-1120

74

子龙硬笔启蒙

徐老师

306

20

幼大班 新生 /1260

周六下午1:00-2:20

75

子龙硬笔考级

子龙

305

15

二年级以上 插班 /1400

周五下午400-5:20

86

子龙硬笔1

子龙

305

15

幼大以上 插班新生 /1400

周六下午400-5:20

76

毛笔书法启蒙

徐老师

望族城

12

小学生 新生/1400

周日下午2:30-3:50

77

硬笔书法启蒙

15

小学生 新生/1400

周日下午1:00-2:20

78

围棋中级

7-12级)

沈老师

305

20

6-12级 老生 插班/1500

周六上午8:30-9:50

79

围棋高级

6级以上)

沈老师

305

20

1-5级 老生 插班/1680

周六上午10:00-11:202100

80

围棋启蒙

(初学者)

沈老师

305

20

幼中小学生 新生 插班/1400

周六下午1:00-2:20

81

吉它中级(2

刘老师

304

8

小学生 老生 插班 /2100

三、六下午4:00-5:00

82

吉它中级(1

刘老师

304

8

小学生 老生 插班 /2100

三、六下午5:006:00

83

吉它初级

刘老师

304

8

小学生 老生 插班/1800

三、六下午6:007:00

84

吉它启蒙

刘老师

304

8

小学生 新生/1500

三、六下午4:00-5:00

85

钢琴(电)

徐汇资深

望族城

3-5

幼中以上新生 预约/150/小时

三、六下午1:00-2:00

备注: 

1、学期总课次为14次,每次课80分钟(个别以简章标注为准)。

2、学费中含每门课资料费30元(已标注除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。

5家长休息安排在空余教室,若无空余教室不作安排,请慎重报名。谢谢配合。

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2020年暑期 星芝光培训中心 招生信息[ 06-08 ]

下一篇:没有了!