您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2020年暑期 星芝光培训中心 招生信息

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2020年06月08日
 

2020年暑期 星芝光培训中心招生信息

(2020.06.21刷新)

办学许可证号:131010474153358 

随到随报 即报即学

 点击查看 暑托班

报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)即日起,额满为止。

周三至周日 上午9:00—下午5:30

报名地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口,青少年活动中心对面)

(上课时间、教室详见报名单)

    话:13611655110   网址:  www.s5461.com   www.d1edu.net

 小提示:红色字为新生班  报名时请将所选班级的序号告知报名老师
 

开学时间:周二、五班73日 周三、六班74    周四、日班75日  

编号

教学内容

教师

教室

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

创意美术

(手工彩泥)

卫老师

910

8

幼小 新生/1400

周三、六上午8:309:50

2

玩中学/小班

卫老师

910

8

幼小 新生1650+280

周三、六上午10:0011:20

3

看图说话

卫老师

910

8

幼大(老生/插班)1400

周三、六下午1:002:20

4

玩中学/中班

卫老师

910

8

幼中(老生/插班)1650+280

周三、六下午2:303:50

106

分享阅读 思维训练

卫老师

910

8

幼大新生 / 1400+150

周四、日上午10:0011:20

5

幼小衔接思维训练

曹老师

903

15

幼大 老生 插班 /1400

周四、日上午10:00-11:20

6

汉语拼音

曹老师

903

15

幼大 新生 /1150

周四、日上午8:30-9:50

7

幼儿人物画

袁老师

907

18

幼大到二年级老生 插班/1500

周四、日上午8:309:50

8

幼儿绘画

袁老师

907

18

幼中到二年级老生 插班/ 1400

周四、日上午10:0011:20

9

国画花鸟

袁老师

907

18

一到五年级老生 插班/1600

周四、日下午1:002:20

10

素描

袁老师

907

18

三年级到初三 插班 / 1700

周四、日下午2:303:50

11

国画人物

袁老师

907

18

三年级到初三老生 插班/1900

周四、日下午4:005:20

12

暑期动物画下

黄老师

909

20

幼中幼大 (老生) 插班 / 1300

周三、六上午8:30 9:50

13

暑期水粉画下

黄老师

909

20

幼大一年级(老生)/1400

周三、六上午10:0011:20

14

暑期技能画下

黄老师

909

20

二三年级(老生) 插班/1550

周三、六下午1:002:20

15

绘画启蒙

黄老师

909

20

幼中以上(新生)/1300 

周三、六下午2:303:50

16

儿童画(基础班)

黄老师 女

906

12

幼大 老生 插班/1400

周四、日上午8:30-9:50

17

儿童画(水粉画)

黄老师 女

906

12

一年级 老生 插班/1400

周四、日下午2:30-3:50

18

儿童画(启蒙班)

黄老师 女

906

12

幼中、大新生/1400

周四、日下午1:00-2:20

19

儿童水粉画

黄老师 女

906

12

一年级以上 插班/ 1400

周四、日上午10:00-11:20

20

素描基础

刘老师

904

20

二年级以上(老生)插班/1450

周三、六上午8:309:50

21

素描初级

刘老师

904

20

小学(老生)插班/1550

周三、六上午10:0011:20

22

素描中级

刘老师

904

20

小学(老生)插班/1650

周三、六下午1:002:20

23

素描高级

刘老师

904

20

小学(老生)插班/1800

周三、六下午2:303:50

24

色彩水粉

施老师

904

8

素描5级以上  老生 插班/1550

周四、日上午8:309:50

25

素描高级

施老师

904

8

素描5级以上  老生 插班/1800

周四、日上午10:0011:20

26

素描中级

施老师

904

10

素描3级以上 老生 插班/1650

周四、日下午1:002:20

27

素描中级

施老师

904

10

素描3级以上 老生 插班/1650

周四、日下午2:303:50

28

素描基础

施老师

904

10

素描3级以上 老生 插班/1450

周四、日下午2:303:50

29

素描启蒙

施老师

904

20

 二年级以上(新生)/1350

周四、日下午4:005:20

98

新概念 青少版 入门级

高老师

908

8

幼大 /1880 (小班)

周三、周六下午2:30-3:50

99

三升四英语暑期训练

高老师

908

12

三年级 新生/1680

周三、周六下午4:00-5:20

100

英语小升初语法

高老师

901

12

四、五年级 新生/1680

周四下午2:30-5:10

101

解文拼音1

高老师

901

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周四、周日10:00-11:20

102

一升二计算集训

朱老师

908

20

一升二 新生/1850

周一、周五下午2:30-3:50

103

二升三计算集训

朱老师

908

20

二升三 新生/1850

周一、周五下午4:00-5:20

31

解文识字1

高老师

908

20

幼中以上 新生/1680+教材120

周日下午1:00-3:40

32

解文拼音1

高老师

908

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周三、周六下午1:00-2:20

33

手脑速算1

杨老师

908

15

幼中以上 新生/1880+教材55

周三、周六上午10:00-11:20

34

玩转数学1

高老师

901

20

幼中以上 新生/1680+教材50

周三、周六下午2:30-3:50

35

解文识字1

杨老师

908

20

幼中以上 新生/1680+教材120

周二、周五上午10:00-11:20

36

解文拼音1

高老师

901

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周六上午10:00-12:40

37

手脑速算1

杨老师

908

15

幼中以上 新生/1880+教材55

周二下午3:00-5:40

41

新概念 青少版 入门级

金老师

910

10

幼大 老生 插班新生/1200

周四、日上午8:30-9:50

110

牛津英语(小)

史老师

906

5-10

二升三年级 插班新生/1400

周六上午8:309:50

42

牛津英语

史老师

906

12

一升二老生/插班新生/ 1200

周三、六上午10:0011:20

43

牛津英语(小)

史老师

906

5-8

三年级老生 插班新生/1600

周三、六下午1:002:20

44

牛津英语(小)

史老师

906

5-8

四年级老生 插班新生/1600

周三、六下午2:303:50

45

牛津英语(小)

史老师

906

5-8

五年级老生 插班新生/1600

周三、六下午4:005:20

46

新概念英语一(4)(73-96

唐老师

903

20

二年级以上(老生)插班1400

周三、六上午8:309:50

47

新概念英语一(2)(25-50

唐老师

903

20

二年级以上(老生)插班1400

周三、六上午10:0011:20

48

新概念英语一(5)(97-120

唐老师

903

20

二年级以上(老生)插班1400

周三、六下午1:002:20

49

新概念英语一(3)(51-72

唐老师

903

20

二年级以上(老生)插班1400

周三、六下午2:303:50

50

新概念英语一(1)(1-24

唐老师

903

20

一年级(新生)1200

周三、六下午4:005:20

51

阅读与写作(中)

龚老师

902

20

三升四年级(老生)插班/1400

周四、日下午4:005:20

52

文选与写作(低)

魏老师

901

20

二升三年级(新生)插班/1400

周四、日下午4:005:20

53

文选与写作(高)

魏老师

903

20

四~五年级(老生)插班/1400

周四、日下午1:002:20

54

二升三年级数学

李老师

905

20

二升三年级(老生)插班/1400

周三、六下午2:303:50

56

思维训练1:数学

思维训练1:语文

卫老师

杨老师

910

20

一升二年级 老生 插班 / 2300

周四、日上午8:3011:20

57

思维训练2:语文

思维训练2:数学

龚老师

陆老师

901

20

二升三年级 老生 插班/2300

周四、日下午1:003:50

58

思维训练3:数学

思维训练3:语文

陆老师

龚老师

909

20

三升四年级 老生 插班/2600

周四、日下午1:003:50

59

思维训练4:数学

思维训练4:语文

陆老师

魏老师

903

20

四升五年级 老生 插班)/2600

周四、日下午2:305:20

61

硬笔书法

朱老师

905

20

二三年级老生(插班)/1150

周四、日上午8:309:50

62

硬笔书法

朱老师

905

20

幼大老生及一年级插班/1150

周四、日上午10:0011:20

63

硬笔启蒙

朱老师

905

20

幼大以上 新生 插班/1150

周四、日下午1:002:20

64

毛笔书法

朱老师

905

16

老生   插班 /1150

周四、日下午2:30-3:50

65

毛笔书法3

张老师

907

17

幼大及以上(插班)/1250

周三、六上午8:30-9:50

66

毛笔书法2

张老师

907

17

  幼大及以上(老生)插班 1250

周三、六上午10:00-11:20

67

毛笔书法3

张老师

907

17

幼大及以上(插班)/1250

周三、六下午1:00-2:20

68

毛笔书法启蒙

张老师

907

17

幼大及以上(新生/插班)/1150

周三、六下午2:30-3:50

69

毛笔书法考级

杨老师

901

15

小学生(插班)/1300

周四、日上午8:309:50

70

毛笔书法启蒙

杨老师

901

15

幼大及以上(新生)/1150

周四、日上午10:0011:20

71

子龙硬笔初级

徐老师

901

20

一二年级 插班 /1200

周三、六上午8:30-9:50

72

子龙硬笔启蒙

徐老师

901

20

幼大班 新生 /1150

周二、六上午10:00-1120

75

子龙硬笔考级

子龙

905

15

二年级以上 插班 /1400

周二、五下午400-5:20

76

子龙硬笔考级

徐老师

901

15

二年级以上 插班 /1400

周三、六下午400-5:20

77

围棋中级

7-12级)

沈老师

905

20

小学生(老生)插班/1450

周三、六上午8:30-9:50

78

围棋高级

6级以上)

沈老师

905

20

小学生(老生)插班/1650

周三、六上午10:00-11:20

79

围棋基础

(初学者)

沈老师

905

20

幼中以上(老生)插班/1250

周三、六下午1:00-2:20

85

吉它中级(2

刘老师

904

8

小学生 老生 插班 /2100

周三下午4:00-5:00

86

吉它中级(1

刘老师

904

8

小学生 老生 插班 /2100

周三下午5:006:00

87

吉它初级

刘老师

904

8

小学生 老生 插班/1800

周三下午6:007:00

88

吉它启蒙

刘老师

904

8

小学生 新生/1400

周三下午4:00-5:00


 

 

备注:

1、学期总课次为14次,每次课80分钟(个别以简章标注为准)。

2、学费中含每门课资料费30元(已标注除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。

5家长休息安排在空余教室,若无空余教室不作安排,请慎重报名。谢谢配合。   

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2020秋季晚托班 招生啦!![ 07-06 ]

下一篇:没有了!