您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2021年 暑期 星芝光培训中心 招生简章

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2021年05月12日
 

 

2021年暑期 星芝光培训中心 招生信息

本学期总课次为14课次 ☆

 办学许可证号:131010474153358 

随到随报 即报即学

 

报名时间:老生报名即日起,新生、插班生(视老生报名情况)报名5月25日起,额满为止。

周六、周日上午9:00—下午5:30 ,其他时间电话约定。

报名地点:漕溪路190号华林大楼3301室(田林东路口,青少年活动中心对面)

          漕溪路2515号楼10(望族城 漕溪路-漕东三路路口) 

开学日期、上课地点、上课时间、教室详见报名单)

    话:13611655110   网址:  www.s5461.com   www.d1edu.net

 

小提示:红色字为新生班  报名时请将所选班级的序号告知报名老师   年级为秋季升学年级

开学时间:周三六班630日起  周四日班71日起  周二五班629日起

编号

教学内容

教师

教室

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

看图说话/中班

徐汇

资深

306

12

幼中 新生/1400

周三六上午8:309:50

2

看图说话/大班  点击查看介绍

306

12

幼大 新生/1400

周三六上午10:0011:20

3

幼小衔接思维训练

306

12

幼大升一 新生 /1400

周四日上午8:30-9:50

4

汉语拼音

刘老师

306

12

幼大升一 新生 /1400

周四日下午1:00-2:20

5

汉语拼音

刘老师

306

12

幼大升一 新生 /1400

周四日下午2:30-3:50

6

拼音写字

徐汇资深

305

20

幼大升一 新生 /2700

周二五上午80-110

7

幼儿人物画

袁老师

301

8

幼大以上/  插班 新生1400

周四日上午8:309:50

8

水粉画

8

一~三年级老生 插班/ 1680

周四日上午10:0011:20

9

国画动物+花鸟考级

8

二~五年级 老生 插班/1960

周四日下午1:002:20

10

素描 几何+静物

8

二~四年级以上插班 / 1680

周四日下午2:303:50

11

素描 静物+考级

四年级以上插班 / 1820

12

幼儿绘画

15

幼中及以上 新生 / 1400

周四日下午4:005:20

13

儿童水墨画

黄老师

望族城

10

幼大以上 老生 插班 / 1680

周三六上午8:30 9:50

14

少儿钢笔淡彩写生

二年级以上老生 插班/1820

周三六上午10:0011:20

15

儿童绘画基础

幼中以上 插班 / 1400

周三六下午1:002:20

16

儿童创意美术1

资深

徐老师

306

15

幼中以上 新生 / 1400

周二五下午1:002:20

17

儿童创意美术2

15

一年级以上 新生 / 1400

周二五下午2:303:50

18

素描启蒙+基础-几何

刘老师

 

303

20

二年级以上 老生 启蒙插班/1680

周三六上午8:309:50

19

素描初级-静物

303

20

小学(素描4-6级)插班/1820

周三六上午10:0011:20

20

素描中级-石膏挂像

303

20

素描7-8  插班/1960

周三六下午1:002:20

21

素描高级-石膏头像

303

20

素描9-10级 插班/2100

周三六下午2:303:50

22

色彩水粉

 

施老师

 

303

20

素描8  老生 插班/1960

周四日上午8:309:50

23

素描高级2

303

20

素描8-9  老生 插班/1820

周四日上午10:0011:20

24

素描高级1

303

20

素描8  老生 插班/1820

周四日下午1:002:20

25

素描基础2

303

20

素描4  老生 插班/1680

周四日下午2:303:50

26

素描基础1

303

20

素描3级 以上 插班/1680

周四日下午4:005:20

27

素描启蒙

303

20

二年级以上(新生)/1680

周四日下午4:05:20

28

新概念 第一册 1

金老师

304

15

二年级以上 插班 新生/1400

周四日上午8:30-9:50

29

新概念 青少版 入门1

金老师

304

15

一年级 新生/1400

周四日上午10:00-11:20

30

牛津英语 三年级

史老师

301

5-8

三年级  插班 新生/1800

周三六上午8:309:50

31

牛津英语 二年级

301

5-8

二年级  插班 新生/ 1800

周三六上午10:0011:20

32

牛津英语 四年级

301

5-8

四年级 插班 新生/1800

周三六下午1:002:20

33

国际音标

301

5-8

三~五年级 插班 新生/1800

周三六下午2:303:50

34

牛津英语1

301

5-8

一年级  新生 插班/1800

周三六下午4:005:20

35

新概念英语第一册(3)(51-72课)

唐老师

 

304

15

二年级以上(老生)插班1400

周三六上午8:309:50

36

新概念英语第一册(1)(1-24课)

304

15

二年级以上  新生  1400

周三六上午10:0011:20

37

新概念英语第二册(2)(13-24课)

304

15

三年级以上(老生)插班1680

周三六下午1:002:20

38

新概念英语第一册(6)(121-144课)

304

15

三年级以上(老生)插班1540

周三六下午2:303:50

39

新概念英语第一册(4)(73-96课)

304

15

二年级以上(老生)插班1400

周三六下午4:005:20

40

文选与写作(4

史老师

304

15

四年级(老生)插班/1500

周四日下午2:303:50

41

文选与写作(3

15

三年级(新生)插班/1500

周四日下午4:005:20

42

文选与写作(5

15

五年级(老生)插班/1500

周四日下午1:002:20

43

四年级数学

李老师

305

20

四年级(老生)插班/1500

周三六下午2:303:50

44

三年级数学

李老师

305

20

三年级 新生  /1500

周三六下午4:005:20

45

幼小衔接 一年级 数学  语文

陆老师

刘老师

望族城10

15

一年级 新生 /2700

周二五上午8:3011:20

46

二年级 培优:语文

二年级 培优:数学

刘老师

陆老师

15

二年级 老生 插班/2700

周二五上午8:3011:20

47

三年级 培优:数学

三年级 培优:语文

陆老师

—老师

302

15

三年级 老生 插班/3000

周二五下午1:003:50

48

四年级 培优:语文

四年级 培优:数学

史老师

陆老师

306

15

四年级 老生 插班 /3000

周二五日下午2:305:20

49

五年级 培优:数学

五年级 培优:语文

陆老师

史老师

301

15

五年级 老生 插班 /3000

周二五下午2:305:20

50

预初 培优:语文

徐汇

资深

 

15-20

预初年级 新生 /2100

周三六下午1:002:20

51

预初 培优:数学

预初年级 新生 /2100

周三六下午2:303:50

52

预初 培优:英语

预初年级 新生 /2100

周三六下午4:005:20

53

初一 培优:数学

初一年级 插班 /2100(约课)

周三六下午1:002:20

54

初一 培优:英语

初一年级 插班 /2100(约课)

周三六下午2:303:50

55

初一 培优:语文

初一年级 插班 /2100

周三六下午4:005:20

56

硬笔书法1

朱老师

305

20

幼大及以上/1400(约课)

周四日上午8:309:50

57

硬笔书法2

305

20

一年级及以上  插班/1400

周四日上午10:0011:20

58

硬笔启蒙

305

20

幼大以上 新生 插班/1400

周四日下午1:002:20

59

毛笔书法

305

15

二年级及以上  插班 /1400

周四日下午2:30-3:50

60

毛笔书法考级1

张老师

 

302

15

一年级以上  有书法一年以上学习经历  插班 少量零基础插班/1680

周二三五六上午8:30-9:50

61

毛笔书法考级2

15

周二三五六上午10:00-11:20

62

毛笔书法考级3

15

周二三五六下午1:00-2:20

63

毛笔书法考级4

15

周二三五六下午2:30-3:50

64

毛笔书法考级5

15

周二三五六下午4:00-5:20

65

毛笔书法考级1

杨老师

302

15

小学生(插班)/1500

周四日上午8:309:50

66

毛笔书法考级2

15

周四日上午10:011:20

67

毛笔书法启蒙

15

幼大及以上(新生)/1400

周四日下午1:002:20

68

硬笔书法启蒙

15

幼大及以上(新生)/1400

周四日下午2:303:50

69

子龙硬笔初级

徐汇

资深

徐老师

306

20

一二年级 插班 /1400

周一五上午8:30-9:50

70

少儿毛笔书法楷 隶

306

20

幼大以上 新生 /1400

周一五上午10:00-1120

71

毛笔书法楷 隶

306

20

小学生 新生 /1400 (约课)

周二五下午4:00-5:20

72

子龙硬笔考级

子龙

306

15-20

二年级以上老生插班 / 1400

周二五下午4:00-5:20

73

子龙钢笔暑期集训

305

15-20

二年级以上 新生/1400

周二五下午1:00-2:20

74

子龙硬笔1

305

15

一年级以上 老生 插班 /1400

周三六下午4:00-5:20

75

少儿形体舞蹈

梵之舞上戏

303

秋季转望族城

10-15

幼中以上新生/1600

周二五上午8:30-9:50

76

民族舞初级

幼大以上新生/1600

周二五上午10:00-11:20

77

故事表演

幼大以上新生/1600

周二五下午1:00-2:20

78

 

 

 

79

围棋中级

7-12级)

沈老师

305

20

6-12级 老生 插班/1500

周三六上午8:30-9:50

80

围棋高级

6级以上)

沈老师

305

20

1-5级 老生 插班/1680

周三六上午10:00-11:20

81

围棋启蒙

(初学者)

沈老师

305

20

幼中小学生 新生 插班/1400

周三六下午1:00-2:20

82

吉它中级(2

刘老师

303

8

小学生 老生 插班 /2100

周三/六下午4:00-5:00

83

吉它中级(1

刘老师

303

8

小学生 老生 插班 /2100

周三/六下午5:006:00

84

吉它初级

刘老师

303

8

小学生 老生 插班/1800

周三/六下午6:007:00

85

吉它启蒙

刘老师

303

8

小学生 新生/1500

周三/下午4:00-5:00

86

钢琴(电)

徐汇资深

望族城

3-5

幼中以上新生 预约/150/小时

周三/六下午1:00-2:00

 新增

朗诵-舞台表演 

资深

望族城

 

 幼大以上

 详情点击查看链接

备注:

1、学期总课次为14次,每次课80分钟(个别以简章标注为准)。

2、学费中含公用耗材费30元(标准教材除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。

5家长休息安排在空余教室,若无空余教室不作安排,请慎重报名。谢谢配合。
6、秋季班预告:暑期周三、六班转秋季周六;暑期周四、日班转秋季周日;暑期周二、五班转秋季周日或周二五下午4:00后
 

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2019暑期 星芝光培训中心 招生信息[ 05-10 ]

下一篇:2020暑托班招生[ 06-21 ]