您现在的位置:D1教育>> 招生信息

2018暑期 星芝光 招生信息

作者:教务   来源:教务   点击数:   发布时间:2018年05月10日
 

2018暑期 星芝光  招生信息

                                          2018秋季招生预览        


报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)512日起,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息)

报名地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口,青少年活动中心对面)

    话:13611655110   网址:www.d1edu.net  www.s5461.com


 (小提示:红色为新生班 报名时请向教务人员说明所报班级的编号 备现金缴费

开学时间:630日起(详见报名单)

 

编号

项目名称:教学内容

教师

教室

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

幼儿绘画

老师

908

25

幼中以上(新生)/1000

每周二、五上午8:309:50

2

国画动物

老师

908

25

一年级以上 插班(老生)/1200

每周二、五上午10:0011:20

3

国画花鸟(考级)

老师

908

25

一年级以上 插班(老生)/1500

每周二、五下午1:002:20

4

国画山水(考级)

老师

908

25

一年级以上 插班(老生)/1500

每周二、五下午2:303:50

5

幼儿绘画

老师

908

25

幼中以上(新生)/1000

每周二、五下午4:005:20

6

国画山水

老师

907

25

一年级以上 插班(老生)/1300

每周四、日上午8:309:50

7

水粉画

老师

907

25

幼大以上(新生)/1200

(有蜡笔画基础)

每周四、日上午10:0011:20

8

幼儿绘画(1

老师

907

25

幼大以上(老生/插班)/1100

每周四、日下午1:002:20

9

国画花鸟

老师

907

25

一年级以上 插班(老生)/1200

每周四、日下午2:303:50

10

国画人物

老师

907

25

一年级以上 插班(老生)/1400

每周四、日下午4:005:20

11

绘画技能()

老师

909

25

二年级以上(老生.插班)/1100

12次课)

周五下午4:005:20

7月起二、五下午4:005:20

12

人物创作

老师

909

25

一年级以上(老生.插班)/1100

12次课)

周六上午8:309:50

7月起三、六上午8:309:50

13

速写人物

黄老师

909

25

一年级以上 插班(老生)/1220

        12次课)

7月起三、六上午10:0011:20

14

动物画()

老师

909

25

幼大以上(老生.插班)/980

12次课)

周六下午1:002:20

7月起三、六下午1:002:20

15

绘画技能()

老师

909

25

.二年级以上(老生.插班)/1220  12次课)

周六下午2:303:50

7月起三、六下午2:303:50

16

素描基础

刘老师

904

15

二年级以上 (新生/插班)/1000

周六上午8:30-9:50

7月起周二、四、六上午8:309:50

17

素描初级

刘老师

904

15

二年级以上 插班(老生)/1200

周六上午10:00-11:20

7月起周二、四、六上午10:0011:20

18

素描中级

刘老师

904

15

三年级以上 插班 老生/1300

周六下午1:00-2:20

7月起周二、四、六下午

1:002:20

19

素描高级

刘老师

904

15

三年级以上 插班 老生/1500

周六下午2:30-3:50

7月起周二、四、六下午

2:303:50

20

素描高级

施老师

904

15

三年级以上 插班(老生)/1500

每周三、日上午8:309:50

21

素描中级

施老师

904

15

三年级以上 插班(老生)/1300

每周三、日上午10:0011:20

22

素描初级

施老师

904

15

二年级以上 插班(老生)/1200

每周三、日下午1:002:20

23

素描基础与启蒙

施老师

904

15

二年级以上 插班(老生.新生)/1000

每周三、日下午2:303:50

24

动漫

施老师

901

25

一年级以上 插班(老生)/1260

每周三、日下午4:005:20

25

幼儿绘画

夏老师

908

25

幼中以上 插班(老生)/1000

每周四、日上午8:309:50

26

幼儿绘画

夏老师

908

25

幼中以上 插班(新生)/1000

每周四、日上午10:0011:20

88

看图说话

老师

906

15

幼小升幼中(新生)/1000

每周四、日上午8:309:50

89

看图说话

老师

906

15

幼小升幼中(新生)/1000

每周四、日上午10:0011:20

27

看图说话

姜老师

906

15

幼中以上 插班(老生)/1000

每周四、日下午1:002:20

28

看图说话

姜老师

906

15

幼中升幼大(新生)/1000

每周四、日下午2:303:50

29

玩中学学中玩

10~12小班)

唐老师

906

12

幼小升幼中(新生)/1500+280

每周三、六下午2:303:50

30

玩中学学中玩(10~12小班)

唐老师

906

12

幼小升幼中(新生)/1500+280

每周三、六下午4:005:20

31

拼音()

史老师

907

25

幼大升一(老生)/1000

每周二、六上午8:309:50

32

拼音速成

史老师

907

25

幼大升一(新生)/1000

每周二、六上午10:0011:20

33

拼音写写

史老师

施老师

907

25

幼大升一(新生)/1900

 

每周二、六下午1:003:50

34

拼音()

史老师

901

25

幼大升一 插班(老生)/1000

每周三、日下午1:002:20

35

牛津英语1

马老师

901

25

一升二插班(老生)/1000

每周二、六上午8:309:50

36

幼小衔接牛津英语2

马老师

901

25

幼大升一插班(老生)/1000

每周二、六上午10:0011:20

37

牛津英语幼小衔接学前特训

马老师

901

25

幼大升一(新生)/1000

每周二、六下午1:002:20

38

幼小衔接牛津英语1

马老师

901

25

幼大升一 插班(老生)/1000

每周三、六下午2:303:50

39

牛津英语同步

辅导与提高

薛老师

903

25

三年级 (老生/插班)/1000

每周三、六下午1:002:20

40

牛津英语同步

辅导与提高(音标)

薛老师

903

25

五年级(老生/插班)/1000

每周三、六下午2:303:50

41

新概念英语一(4

唐老师

903

25

三升四以上(插班)/1000

每周四、六上午8:309:50

42

新概念英语一(2

唐老师

903

25

二升三以上(插班)/1000

每周四、六上午10:0011:20

43

新概念英语一(5

唐老师

902

25

二升三以上(插班)/1000

每周四、六下午1:002:20

44

新概念英语一(3

唐老师

902

25

二升三以上(插班)/1000

每周四、六下午2:303:50

45

新概念英语一(1

唐老师

903

25

二升三以上(新生)/1000

每周四、六下午4:005:20

46

一年级奥数

曹老师

905

25

一升二(插班)/1000

每周四、六上午8:309:50

47

幼小衔接思维训练

曹老师

905

25

幼大升一 插班 老生/1000

每周四、六上午10:0011:20

48

幼小衔接思维训练

曹老师

905

25

幼大升一 插班 老生/1000

每周四、六下午1:002:20

49

幼小衔接

思维训练特训

老师

905

25

幼大升一(新生)/1000

每周四、六下午2:303:50

50

文选与写作

吴老师

905

25

二~三年级 插班(老生)/1000

每周三、日下午4:005:20

51

文选与写作

吴老师

901

25

四~五年级 插班(老生)/1000

每周三、日下午2:303:50

52

思维训练1:数学

思维训练1:语文

陆老师

史老师

902

25

一升二 插班 /1900

每周三、日下午1:003:50

53

思维训练2:数学

思维训练2:语文

陆老师

吴老师

905

25

二升三 插班)/1900

每周三、日下午1:003:50

54

思维训练3:数学

思维训练3:语文

周老师

 史老师

901

25

三升四 插班/1900

每周三、日上午8:3011:20

55

思维训练4:数学

思维训练4:语文

老师

 史老师

903

25

四升五(插班)/1900

每周三、日上午8:3011:20

56

子龙硬笔

子龙

909

25

幼大升一以上(插班)/1000

每周四、日上午8:309:50

57

子龙硬笔

子龙

909

25

幼大升一以上(插班)/1000

每周四、日上午10:0011:20

58

子龙硬笔

子龙

908

25

一升二以上(插班)/1000

每周四、日下午1:002:20

59

子龙硬笔启蒙

子龙

908

25

幼大升一(新生)/1000

每周四、日下午2:303:50

60

子龙硬笔启蒙

老师

908

25

幼大升一(新生)/1000

每周三、六上午8:309:50

61

子龙硬笔2

老师

908

25

一升二以上(老生)/1000

每周三、六上午10:0011:20

62

子龙硬笔

子龙

902

25

二升三以上(插班)/1000

每周二、五下午4:005:20

63

子龙钢笔

子龙

902

25

二升三以上(插班)/1000

每周三、六下午4:005:20

64

钢笔考级

子龙

902

25

二升三以上(插班)/1000

每周四、日下午4:005:20

65

毛笔书法

张老师

902

20

幼大升一以上(插班)/1000

 

每周二、四、六上午8:309:50

66

毛笔书法

张老师

902

20

幼大升一以上(插班)/1000

 

每周二、四、六上午10:0011:20

67

毛笔书法启蒙

张老师

902

17

(新生)/1000

每周三、五、日上午8:309:50

68

毛笔书法启蒙

张老师

902

17

(新生)/1000

每周三、五、日上午10:0011:20

69

围棋启蒙

老师

905

20

幼中升幼大以上(新生)/1000

每周二、五上午8:309:50

70

围棋基础

老师

905

20

已学一至二学期(插班)/1150

每周二、五上午10:0011:20

71

吉它中级

刘老师

904

8

插班(老生)/1600

(12课时)

每周三下午400-500

72

吉它初级

刘老师

904

8

插班(老生)/1350

(12课时)

每周三下午500-600

73

吉它中级

刘老师

904

8

插班(老生)/1600

(12课时)

每周三下午600-700

74

吉它中级

刘老师

904

8

插班(老生)/1350

(10课时)

每周六下午400-500

75

吉它初级

刘老师

904

8

插班(老生)/1150

(10课时)

每周六下午500-600

76

吉它中级

刘老师

904

8

   插班(老生)/1350

(10课时)

每周六下午600-700

77

吉它启蒙

刘老师

904

8

幼大升一以上(新生)/850

(10课时)

每周六下午7:008:00

78

乒乓3

葛老师

9

8

(老生)/1200

每周二、五下午6:307:30

79

乒乓初级与启蒙

葛老师

9

8

(老生)/(新生)/1200

每周四、周六下午4:005:00

80

乒乓

葛老师

9

8

(老生)/1300

每周四、周六下午5:106:10

81

乒乓

葛老师

9

8

(老生)/1300

每周四、周六下午6:207:20

82

乒乓(小班)

葛老师

9

8

(老生)/1400

每周三、日六下午6:007:00

83

民族舞中级

老师

3

15

一.  二年级(插班)/1300

每周二、五上午8:309:50

84

民族舞初级

老师

3

15

幼大.一年级(插班)/1150

每周二、五上午10:0011:20

85

民族舞启蒙

老师

3

15

幼中.幼大以上(新生)/1000

每周二、五下午2:303:50

86

民族舞高级

老师

3

15

..四 年级(插班)/1400

每周二、五下午4:005:20

87

民族舞启蒙

老师

3

15

幼中.幼大以上(插班)/1000

每周二、五下午5:306:50

90

游泳

专职教练

8

幼大以上(新生)/1150

.....日上午8:40

 爱建园室内或室外泳池  (每课一小时  每周2课 共14  由神乃健体育俱乐部全权责任管理) 

游泳时间表:  上午8:40-9;40   10;10-11;10  下午1:00-2:00  2;30-3:30  4:00-5:00 

备注:

1、学期总课次为14次(个别以简章标注为准),每次课80分钟,每班学生数20-25人(小班除外)。

2、学费中含每门课资料费20元(已标注除外),报名费10元,满10人开班。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。
5、家长休息安排在活动中心一楼休息大厅。
                                                                  2018秋季招生预览

 

 

 

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:没有了!

下一篇:2016秋季 黄老师绘画班招收插班生[ 09-03 ]