您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2019暑期 星芝光培训中心 招生信息

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2019年05月10日
 

2019暑期  星芝光培训中心 

报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)即日起,额满即止。

上午9:00—11:00   下午1:00-5:00(周一休息)

报名地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口 活动中心对面)

        

电    话:13611655110   网址:www.d1edu.net  www.s5461.com     

 

  上课地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口 活动中心对面)
开学时间:6月29日起(详见报名单)

 

编号

教学内容

教师

教室

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

绘画启蒙

黄老师

901

25

幼大以上(新生)/1150

周三.六上午8:30 —9:50

2

动物画

黄老师

901

25

幼中以上(老生)/1300

周三.六上午10:00—11:20

3

水墨动物画

黄老师

901

25

幼大以上(老生)/1420

周三.六下午1:00—2:20

4

风景写生

黄老师

901

25

一年级以上(插班)/1700  

周三.六下午2:30—3:50

5

素描基础

刘老师

904

20

二年级以上新生/插班/1000

周二.三.五.六上午8:30-9:50

6

素描初级

刘老师

904

20

(插班)(老生)/1200

周二.三.五.六上午10:00-11:20

7

素描中级

刘老师

904

20

(插班)(老生)/1350

周二.三.五.六下午1:00-2:20

8

素描高级

刘老师

904

20

(插班)(老生)/1550

周二.三.五.六下午2:30-3:50

9

色彩水粉

施老师

904

20

(插班)/1550

周四.日上午8:30-9:50

10

素描高级

施老师

904

20

(插班)(老生)/1550

周四.日上午10:00-11:20

11

素描中级

施老师

904

20

(插班)(老生)/1350

周四.日下午1:00-2:20

12

素描基础与启蒙

施老师

904

20

 (插班)/(新生)/1000

周四.日下午2:30-3:50

13

幼儿绘画

施老师

902

25

 幼中以上(插班)/(老生)/1000

周四.日下午4:00—5:20

60

儿童画提高班

黄老师

903

20

幼中以上(老生)/1300

周二.五上午8:30-9;50

61

幼儿水粉基础

黄老师

903

20

幼中以上(老生)/1000

周二.五上午10:00-11;20

62

幼儿绘画基础

黄老师

903

20

幼中以上(老生)/1000

周二.五下午1:00-2;20

63

幼儿水粉启蒙

黄老师

903

20

幼中以上(新生)/1000

周二.五下午2:30-3;50

14

汉语音

宗老师

905

25

幼大(老生)/1000

周三.六上午8:30-9:50

15

汉语音(速成)

宗老师

905

25

幼大(新生)/1000

周三.六上午10:00-11:20

16

幼小牛津英语

金老师

901

25

幼大(老生/插班)/1000

周二.五.日上午8:30-9:50

17

牛津英语1

史老师

906

25

一年级(老生/插班)/1000

周三.六上午8:30-9:50

18

牛津英语-幼大3

史老师

906

25

幼大(老生/插班)/1000

周三.六上午10;00-11:20

19

牛津英语2

史老师

906

25

二年级(老生/插班)/1000

周三.六下午1:00-2:20

20

牛津英语3(小班)

史老师

905

5-8

三年级(老生/插班)/1560

周三.六下午2:30-3:50

21

幼小牛津英语

史老师

905

25

幼大(新生)/1000

周三.六下午4:00-5:20

22

新概念英语一(2)

(25-50)课

唐老师

903

25

二年级以上(老生)/1000

周三.六上午8;30-9:50

23

新概念英语一(5)

(97-120)课

唐老师

903

25

二年级以上(插班)/1200       

周三.六上午10:00-11:20

24

新概念英语一(3)

(51-72)课

唐老师

903

25

二年级以上(新生)/1000       

周三.六下午1:00-2:20

25

新概念一(1)

(1-24)课

唐老师

903

25

二年级以上(新生)/1200      

周三.六下午2:30-3:50

26

新概念英语一(4)

(73-96)课

唐老师

903

25

三年级以上(插班)/1200       

周三.六下午4:00-5:20

27

阅读与写作(初)

史老师

902

25

二年级(老生)/1000

周四.日下午4:00-5:20

28

文选与写作(高)

吴老师

901

25

四~五年级(老生)/1200

周四.日下午4:00-5:20

29

文选与写作(中)

吴老师

903

25

三~四年级(老生)/1200

周四.日下午1:00-2:20

30

一年级数学

周老师

905

20

一年级(老生)/1000

周三.六下午1:00-2:20

31

思维训练1:数学

思维训练1:语文

陆老师

史老师

901

25

一年级(老生)/1900

周四.日下午1:00-3:50

32

思维训练2:数学

思维训练2:语文

陆老师

史老师

902

25

二年级(老生)/1900

周四.日下午1:00-3:50

33

思维训练3:数学

思维训练3:语文

陆老师

吴老师

903

25

三年级(老生)/2200

周四.日下午2:30-5:20

34

思维训练4:数学

思维训练4:语文

周老师

史老师

903

25

四年级(老生)/2200

周四.日上午8:30-11:20

35

思维训练5:数学

思维训练5:语文

周老师

史老师

902

25

五年级(老生)/2200

周四.日上午8:30-11:20

36

子龙硬笔2

朱老师

905

25

一年级以上(插班)/850

12课时

周四.日上午8:30-9:50

37

子龙硬笔1

朱老师

905

25

幼大以上(老生)/850

12课时

周四.日上午10:00-11:20

38

子龙硬笔启蒙

朱老师

905

25

幼大以上(新生)/850

12课时

周四.日下午1:00-2:20

39

毛笔书法

朱老师

905

16

一年级以上(老生)/850

12课时

周四.日下午2:30-3:50

40

毛笔书法2

 张老师

902

17

幼大及以上(插班)/1000

周二.三.五.六上午

8:30-9:50

41

毛笔书法1

 张老师

902

17

  幼大及以上(老生)/1000

周二.三.五.六上午

10:00-11:20

42

毛笔书法2

 张老师

902

17

幼大及以上(插班)/1000

周二.三.五.六下午

下午1:00-2:20

43

毛笔书法启蒙

张老师

902

17

幼大及以上(新生)/1000

周二.三.五.六下午

下午2:30-3:50

59

毛笔书法

老师

901

17

(新生)/1000

周四.日上午10:00-11:20

44

围棋中级

(7级-12级)

沈老师

905

20

(老生)/1300

周二.五上午8:30-9:50

 

45

围棋高级

(6级以上)

沈老师

905

20

(老生)/1500

周二.五上午10:00-11:20

 

46

围棋基础

(已学一学期)

沈老师

905

20

幼中以上(老生/插班)/1100

周二.五下午1:00-2:20

47

围棋启蒙

沈老师

905

20

幼中以上(新生)/1000

周二.五下午2:30-3:50

48

吉它中级(2)

刘老师

904

8

老生/950  7课时

周三下午4:00-5:00

49

吉它中级(1)

刘老师

904

8

老生/950  7课时

周三下午5:00-6:00

50

吉他启蒙

刘老师

904

8

新生/620  7课时

周三下午6:00-7:00

51

吉他初级(1)

刘老师

904

8

      老生/750  7课时

周六下午4:00-5:00

52

吉他中级(1)

刘老师

904

8

老生/950  7课时

周六下午5:00-6:00

53

吉他中级(2)

刘老师

904

8

老生/950  7课时

周六下午6:00-7:00

54

吉他初级(2)

刘老师

904

8

老生/750  7课时

周六下午7:00-8:00

55

乒乓启蒙与初级

葛老师

9楼

8

  幼大以上(老生/新生)/1220

周二.五下午6:00-7:00

56

乒乓启蒙与初级

葛老师

9楼

10

一年级以上(插班/新生)/1220

周三.六下午4:00-5:00

57

乒乓

葛老师

9楼

6

(老生)/1300

周三.六下午5;10-6:10

58

乒乓(小班)

葛老师

9楼

2

(老生)/1450

周四.日下午5:30-7:00

 

开学时间:6月29日起(详见报名单)

 

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象 / 学费

授课时间

 琴棋书画  玩中学

A 5

素描

袁老师

202

14

一年级以上 / 1200

周四.日下午2:30—3:50

A 6

素描

202

14

一年级以上 / 1200

周四.日下午4:00—5:20

A10

玩中学  (12次课)

唐老师

202

14

幼小升幼中(老生)/ 1680

周二.五下午2:30-3:50

A11

202

14

幼中升幼大(老生)/ 1320

周二.五下午4:00-5:20

A16

子龙硬笔考级

子龙

204

16

二升三年级以上 / 1200

周三.六下午4:00-5:20

A17

幼儿绘画

袁老师

205

16

幼中以上 新生 / 1200

周二.五上午8:30—9:50

A18

幼儿绘画

205

16

幼中以上 新生   / 1200

周二.五上午10:00—11:20

A19

国画山水

205

16

一年级以上 插班 /1400

周二.五下午1:00-2:20

A20

国画山水考级

205

16

二年级以上 插班 / 1680

周二.五下午2:30-3:50

A21

国画花鸟考级

205

16

二年级以上 插班/ 1680

周二.五下午4:00-5:20

A22

幼儿绘画

205

16

幼中以上 新生 / 1200

周四.日上午8:30—9:50

A23

水粉画

205

16

幼大以上 新生 / 1200

周四.日上午10:00—11:20

A24

国画花鸟

205

16

幼大以上 新生 / 1300

周四.日下午1:00—2:20

A25

玩中学/小班

卫老师

204

15

幼小升幼中(新生) / 1200+280(教材)

周四.日上午8:30—9:50

A26

绘画涂色与工艺

204

15

幼小升幼中(新生)  / 1200

周四.日上午10:00—11:20

A27

玩中学.中班

204

15

幼中升幼大(新生)/ 1200 +280(教材)

周四.日下午13:00—14:20

A28

幼儿绘画.

204

15

幼中升幼大(新生)/ 1200

周四.日下午14:30—15:50

A29

思维训练

曹老师

204

15

幼大升一(插班)/ 1200

周二.五上午8:30—9:50

A30

思维训练

204

15

幼大升一新生 / 1200

周二.五上午10:00—11:20

A31

拼音(暑期特训)

204

15

幼大升一新生 / 1200

周二.五下午1:00-2:20

A32

拼音(暑期特训)

204

15

幼大升一新生 / 1200

周二.五下午2:30-3:50

A33

子龙硬笔考级

子龙

204

 

二年级以上 / 1200

周二.五下午4:00-5:20

A34

看图说话.

卫老师

202

15

幼中升幼大(新生)/ 1200

周三.六下午13:00—14:20

A35

看图说话.

卫老师

202

15

幼大升一(新生)/ 1200

周三.六下午14:30—15:50

A36

子龙硬笔1

子龙

205

15

一年级以上  插班 / 1200

周三.六上午8:30—9:50

A37

子龙硬笔1

205

15

一年级以上  插班 / 1200

周三.六上午10:00—11:20

A38

子龙硬笔 考级

205

15

二年级以上  插班 / 1200

周二.五下午4:00-5:20

A39

硬笔书法

徐老师

202

15

幼大升一(新生) / 1200

周三.六上午8:30—9:50

A40

少儿卡通画

徐老师

202

15

幼大升一(新生) / 1200

周三.六上午10:00—11:20

A41

国画花鸟

张老师

205

15

一年级(插班)/ 1200

周三.六下午1:00-2:20

A42

国画花鸟

张老师

205

15

幼大升一(新生)/ 1200

周三.六下午2:30-3:50

A43

国画山水

张老师

205

15

幼大升一(新生)/ 1200

周三.六下午4:00-5:20

A46

硬笔书法启蒙

徐老师

205

15

幼大升一(新生) / 1200

周四.日下午2:30—3:50

A47

硬笔书法(考级特训)

徐老师

205

15

二升三以上(新生) / 1200

周四.日下午4:00—5:20

 

学科类

A48

英语朗文一册(SBS

薛老师

204

15

一升二(新生)/ 1500

周三.六上午8:30—9:50

A49

英语朗文二册(SBS

薛老师

204

15

二升三(新生)/ 1500

周三.六上午10:00—11:20

 

 

 

 

 

 

 

 

舞美  表演  健身

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象 / 学费

授课时间

A73

幼儿舞蹈启蒙

上戏

梵之舞

201

16

幼小升幼中(新生) / 1200

周二.五上午8:30—9:50

A74

民族舞初级

201

16

幼中升幼大(新生) / 1200

周二.五上午10:00—11:20

A75

中国舞 启蒙班

徐汇

资深

201

16

幼中 幼大(新生) / 1200

周四.日上午8:30—9:50

A76

中国舞 启蒙班

201

16

幼中 幼大(新生 / 1200

周四.日上午10:00—11:20

A77

中国舞初级班

201

16

幼大 一年级  插班/1400

周四.日下午1:00—2:20

A78

中国舞初级班

201

16

一二年级 插班   / 1400

周四.日下午2:30—3:50

A79

中国舞中高级班

201

16

二三四年级 插班 / 1600

周四.日下午4:00-5:20

A80

故事表演1

杨老师

202

14

幼中升大及以上新生/1200

周四.日上午8:30—9:50

A81

故事表演2

杨老师

202

14

幼小升幼中(新生)/ 1200

周四.日上午10:00—11:20

A82

中国武术

唐老师

跆拳道房

12

幼大升一年级(新生)/1200

周四.日上午8:30—9:50

A83

中国武术

唐老师

12

一升二年级(新生)/ 1200

周四.日上午10:00—11:20

A84

跆拳道

欧阳

12

幼大升一  新生 / 1200

周四.日上午8:30—9:50

A85

跆拳道

欧阳

12

一升二及以上新生 / 1200

周四.日上午10:00—11:20

 

A86

游泳

资深

教练

爱建

泳池

10次课     收费

1对1       2600

1对2       1880  推荐
   1对3       1580  推荐

1对6-8人   1380

 

每周二.五  三.六  四.日
8:30-9:30  10:15-11:15

1:00-2:00   2:40-3:40 

4:00-5:00  5:35-6:35

6:50-7:50

               

 

 

备注:1、学期总课次为14次(个别以简章标注为准),每次课80分钟,每班学生数20-25人(小班除外) 。

2、学费中含每门课资料费30元(已标注除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。
3、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区,家长休息安排在空余教室,若无空余教室不    作安排,谢谢配合。

 

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:没有了!

下一篇:2020年 秋季 星芝光培训中心 招生简章[ 07-23 ]